Последние новости

Реклама

Движение в Крым существенно осложнено, — погранслужба УкраиныПричиной этого украинские пограничники называют «непродуманные решения новой власти Крыма»

По сообщению Госпогранслужбы Украины, из-за организации полноценного контроля пассажиров, транспортных средств и грузов на границе между Крымом и Херсонской областью существенно повысились очереди в пунктах контроля. Наиболее серьезные осложнения наблюдаются в пункте контроля «Чонгар». Здесь очереди на выезд из Украины растянулись на 4 километра и имеют тенденцию к увеличению.

В среднем оформление одного грузового автомобиля у российских пограничников продолжается не менее 40 минут, а легковых автомобилей — 20 минут. В результате этого водителям легковых автомобилей приходится ждать своей очереди около 5 часов, а грузовых — не менее 10. В это же время на въезд в Украину никаких осложнений не наблюдается, — говорится в сообщении украинского ведомства.

Госпогранслужба заявляет, что такая ситуация негативно отображается, в первую очередь, на жителях Крыма, какие вынуждены постоянно ездить в Украину.

В свою очередь украинские пограничники принимают все меры, чтобы облегчить участникам движения передвижение в обоих направлениях, — отмечается в сообщении.

На границе Крыма и Украины ужесточены правила пропуска пассажиров, — РЖД .
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля