Последние новости

Реклама

Мужчина купил в Интернете украинский паспорт и по нему выезжал из Крыма Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали мужчину, пытавшегося выехать из страны по приобретенному в интернете украинскому паспорту. Об этом сообщила сегодня пресс-служба крымского погрануправления, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мужчина был задержан 16 августа в пункте пропуска «Армянск» в ходе пограничного контроля лиц, следующих на выезд из страны. Проверка и идентификация личности задержанного гражданина показала, что документ, предъявленный на паспортный контроль, ему не принадлежит. Нарушитель пояснил, что является гражданином Российской Федерации, а на паспортный контроль предъявил документ гражданина Украины, который заранее приобрел через интернет.

«С его слов, на такой преступный шаг его подтолкнули действия украинских пограничников, какие в феврале текущего года не пропустили мужчину с российским паспортом на территорию Украины», – отметили в ведомстве.

Нарушитель на выезд из России не пропущен. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 322 Уголовного кодекса РФ – незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля