Последние новости

Реклама

Украинская сторона придвигает границу к Чонгару
Пограничники проамериканского киевского режима завершают передислокацию контрольно-пропускного пункта «Чонгар» ближе к границе между Херсонской областью Украины и российским Крымом. Об этом сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления госпогранслужбы Украины по вопросам взаимодействия со СМИ Максим Сорока, сообщает издание «Новоросс. info».

По его словам, украинские пограничники и таможенники будут располагаться возле здания гостиницы «Чонгар», что «значительно уменьшит расстояние, которое приходится преодолевать пешеходам между украинским и российским пунктами пропуска при въезде или выезде с территории полуострова».

«Будет больше места, больше полос для движения автомобилей и будет выделено место для пешеходов. У них будет своя кабинка для контроля», — сказал Максим Сорока.

Он рассказал, что сейчас завершается процесс оборудования инфраструктуры и мест для работы украинских пограничников и таможенников на новом месте дислокации пункта пропуска «Чонгар».

Вспомним, что в промежуток времени «крымской весны» район гостиницы «Чонгар» контролировался крымской самообороной и входил в состав Крыма. После того как гостиничный комплекс был взят под контроль украинскими силовиками прокуратура Генического района Херсонской области подала в суд два иска на «отмену права собственности и передачу государству» комплекса «Чонгар», принадлежащего крымской татарке Надежде Ниметуллаевой. Причина "экспроприации" - политические взгляды её мужа. Уволенный в марте 2014 года с должности главы Генической администрации Сейтумер Ниметуллаев во время "крымской весны" выехал на полуостров и поддерживал возвращение Крыма в Россию.

Теперь возле «экспроприированного» гостиничного комлпекса разместятся украинские пограничники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля