Последние новости

Реклама

Военнослужащий заявил, что покинул воинскую часть после того, как его избили.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым за незаконное пересечение государственной границы РФ задержали военнослужащего из Украины, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации Погрануправления, украинского солдата задержали вблизи пункта пропуска «Перекоп». Он не имел при себе документов, удостоверяющих личность, был одет в камуфлированную форму украинской армии и находился в состоянии алкогольного опьянения. На лице у военнослужащего имелись множественные кровоподтеки и ссадины.

Российским пограничникам солдат рассказал, что служил в 28-й Николаевской отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины. 2 ноября он самовольно покинул расположение части.

«Свое решение дезертировать военный объяснил тем, что не хочет принимать участие в вооруженном конфликте на Донбассе. Об этом же он заявил командиру роты, после чего был избит офицером своей бригады. Не найдя других доводов, задержанный покинул воинскую часть и, добравшись до н.п. Червоный Чабан Херсонской области, по железнодорожным путям пешком дошел до российской границы», – сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по РК.

В настоящее время рассматривается вопрос о пребывании украиснкого солдата на терриитории Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля