Последние новости

Реклама

В Крыму детей катают на советских каруселяхУже более 40 лет в городах полуострова не меняют аттракционы. Как рассказывают производители, время не влияет на техническое состояние карусели, большое значение имеет производитель и уход за конструкцией.
«Конечно, советская техника всегда держалась лучше и прослужит ещё не один десяток лет. А есть вторая категория аттракционов, какие стали завозить лет пять назад из Китая. Да, они яркие и красивые, однако их срок жизни не превысит и десяти лет. Кстати, в Евпатории подвел отечественный аттракцион, изготовленный в 2007 году на заводе в Судаке», — рассказал замначальника Крымского управления Госгорпромнадзора Дмитрий Кузичев.

В Симферополе есть «долгожитель» — карусель «Сатурн», расположенная в Детском парке, которая радует малышей с 1974 года. Работники парка рассказывают, что «Сатурн» списывать никто не собирается. «Ежегодно данный аппарат проходит все проверки. Хоть он и не очень популярен, ломается довольно часто. Недавно вышла из работы гидравлика, однако мастера будут чинить его снова», — уточнил работник.

В этом же парке расположено колесо обозрения 80-х годов. Сейчас карусель не работает — испортилась одна из деталей, а средства на покупку новой не перечислены.

По материалам CIT.новости
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 17 июля 2012 | Разделы: События
17 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля