Последние новости

Реклама

Севастопольская «Муссония» - место детских соблазнов В Севастополе в торговом центре «Муссон» расположился огромный развлекательный комплекс площадью более 5 000 квадратных метров, с аттракционами из Японии, Мексики и США. Он работает ежедневно с 8:00 до 23:00.

Развлечься там могут как дети, так и взрослые. Для самых маленьких посетителей — карусели, «качалка» и мини-поезд, а для тех, кто постарше  – различные симуляторы, спортивные аттракционы, мини-боулинг, призовые автоматы, батут, бильярд и гольф. Есть там и небольшое «озеро», по которому можно покататься на лодках-лебедях. Одно из самых посещаемых мест в «Муссонии» — детская площадка и лабиринт. Здесь родители, если они не бояться, могут оставить ребенка на длительное время под присмотром операторов.

Стоимость аттракционов колеблется от 3 до 30 гривен. Для того, чтобы пользоваться ими, за пять гривен нужно приобрести пластиковую карточку и положить на неё столько денег, сколько захотите.  В каждом автомате есть специальное устройство, по которому нужно провести карточкой. Таким образом, снимаются деньги за игру.

Севастопольская «Муссония» - место детских соблазнов Разумеется, детям в «Муссонии» хорошо. Они с визгом носятся по развлекательному комплексу, нажимают подряд все кнопки и клавиши. Родителям остаётся только расплачиваться. Правда, мамы и папы не всё видят в радужном свете. Вот что нашему корреспонденту рассказала Татьяна, которая пришла в «Муссонию» вместе с двумя сыновьями .

«Конечно, хорошо, что здесь много разнообразных аттракционов. При желании дети могут и мяч покидать, и на машинках порулить, и с компьютерными монстрами сразиться. Вот только всё это быстро затягивает, у малышей возникает нездоровый азарт. Они носятся от автомата к автомату, стучат по ним и истошно кричат: «Я хочу поиграть ещё!».

Пытаешься объяснить ребёнку, что нет времени или денег – не понимает, начинает плакать и требовать своего. Мол, вон другим детям хорошо, им родители всё разрешают, поэтому они играют. Пытаешься увести капризника из «Муссонии» — снова истерики, крики и слёзы».

Севастопольская «Муссония» - место детских соблазнов От травм во время посещения аттракционов тоже никто не застрахован. Многие помнят историю, которая произошла в «Муссонии» этой зимой – пятилетняя девочка оступилась на лестнице, которая вела к горке на самом верхнем этаже, и упала примерно с трехметровой высоты. В результате малышка сломала ногу.

Вскоре выяснилась причина – оказалось, что одна ступенька на лестнице была плохо зафиксирована и болталась. Сейчас расследованием этого ЧП занялась прокуратура, на руководителя и инженера «Муссонии» возбуждено уголовное дело.

Возможно, что произошедшее научило работников развлекательного центра более тщательно проверять аттракционы перед началом работы, а ещё следить за гиперактивными детьми.

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля