Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов считает необходимым создание в Крыму службы единого заказчика Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с министром здравоохранения Республики Крым Александром Голенко и директором ГУП РК «Служба технического надзора» Владимиром Александренко, в ходе которой обсуждались результаты и ход ремонтных работ в медицинских учреждениях республики.

C. Аксёнов: Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу вас доложить, как идёт ход ремонтных работ в крымских учреждениях здравоохранения? Справляются ли подрядчики, и как обстоит дело с качеством выполненных работ?

А. Голенко: Добрый день, Сергей Валерьевич! Согласно Вашему поручению мы контролируем ход ремонтных работ ежедневно. Министерство приносит извинения пациентам за определённые неудобства, связанные с реконструкцией поликлиник и больниц. Мы стараемся как можно быстрее завершить все ремонтные работы.

С. Аксёнов : Сколько сейчас лечебных учреждений находятся в стадии ремонта?

А. Голенко : Сейчас ремонтные работы проходят в 16 больницах. Часть учреждений реконструируется по плану, у некоторых есть отставание в графике, которое составляет 6-7 недель. Такое смещение сроков происходит из-за того, что подрядчики приступили к работам по прежним дефектным ведомостям. В итоге в ходе ремонта появляется много нюансов, какие не были учтены ранее. Наиболее хорошие перспективы окончания ремонта в Симферопольском противотуберкулёзном диспансере, Ялтинской больнице №1. Также ответственно подрядчики работают в Керчи и Саках.

С. Аксёнов : Как обстоят дела в детской инфекционной больнице?

А. Голенко : Это проблемный объект. Изначально были заключены договоры с частным предприятием, но появились недоразумения с проектом. Сейчас ремонтом занимается унитарное предприятие и с ними налажено взаимопонимание. Работы идут, принимаются всевозможные меры для скорейшего их завершения. Но есть некоторые технические моменты, какие невозможно завершить раньше времени.

С. Аксёнов : Это одна из главных больниц. На неё регулярно поступают жалобы от родителей пациентов. Так как в этой клинике находятся дети, все работы должны быть под особым контролем. Подрядчик должен был закончить первую половину работ ещё 15 октября и перевести детей в отремонтированную часть. Этого не произошло. Александр Иванович, все работы, проводимые в инфекционной больнице, взять на личный контроль.

Считаю, что каждый должен заниматься своим делом, и в следующем году на базе крымского УКСа будет создана служба единого заказчика. За все строительные работы будет отвечать одна организация.

В. Александренко : Хочу сказать, что ситуация с объектами более или менее улучшилась после совещания, которое провёл министр здравоохранения со всеми заказчиками и подрядчиками. В том числе по детской инфекционной больнице: динамика проведения ремонтных работ там резко улучшилась. Также хотелось бы отметить 6-ю городскую больницу, где работа идёт по графику и в отремонтированные палаты уже переселены пациенты.

После осмотра других объектов по Крыму есть также предложение усилить контроль за объектами минздрава или, например, минобразования со стороны местных органов власти.

С. Аксёнов: Владимир Андреевич, готовьте поручение руководителям исполнительной власти на местах с тем, чтобы определить, кто конкретно будет осуществлять функции контроля.
<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля