Последние новости

Реклама

В Уфе открылся Молодёжный российско-китайский клуб
Сегодня в Башкирском государственном университете состоялась торжественная церемония открытия молодежного российско-китайского клуба. 

Молодежный российско-китайский клуб – это новый этап развития российско-китайских отношений, огромный шанс для самореализации молодежи. Он создан при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации. Члены клуба смогут окунуться в неповторимую атмосферу России и Китая, познакомиться с богатейшим культурным наследием, традициями и обычаями. Предполагается, что в рамках работы клуба будет организована совместная учебная и научная деятельность, круглые столы, конференции, курсы, мастер-классы, лектории, творческие встречи. Кроме того, запланированы культурно-массовые мероприятия с учетом национально-культурных особенностей, запросов и интересов молодежи с целью обеспечения культурного международного обмена. Базироваться клуб будет в Республиканском центре волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, 10. По мнению сторон, сотрудничество молодежи станет визитной карточкой для укрепления сотрудничества между двумя странами. 

«Мы должны направить все усилия на укрепление контактов и взаимный культурный обмен, чтобы народы могли познавать национальный характер и духовные искания. Этим благородным целям и будет служить наш клуб дружбы российско-китайской молодежи», - отметили руководители клуба, Мингазова Алина и Калашникова Ксения. 

Завершилось мероприятие на позитивной ноте. Губернатор провинции Цзянси Лу Синьше и заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ильдар Тимергалин оставили свои пожелания на баннере с эмблемой Молодежного Российско-Китайского клуба.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля