Последние новости

Реклама

Рязанская область встретила гостей из Японии
В стенах Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина прошло торжественное открытие российско-японского молодёжного форума, направленного на развитие двустороннего сотрудничества государств в сфере молодёжной политики. 

На церемонии открытия выступили: министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, исполняющий обязанности ректора РГУ им. С.А. Есенина Алексей Зимин, Верховный наставник международной федерации Кёкусинкан господин Хирото Окадзаки и заместитель директора "Международного молодёжного центра" Росмолодежи Дина Cоколова

Исполняющий обязанности ректора РГУ им. С.А. Есенина Алексей Зимин подчеркнул, что международное сотрудничество является одним из основополагающих элементов в развитии не только экономических, однако и социальных отношений между странами. 

В свою очередь, Татьяна Пыжонкова сделала акцент на спортивной составляющей. Она отметила, что национальные японские единоборства всё больше приобретают популярность между молодёжи. 

В продолжение мероприятия приветствовал аудиторию руководитель Японской делегации, господин Хирото Окадзаки. Он выразил надежду, что подобные форумы будут проходить и в будущем. 

От лица Федерального агентства по делам молодежи выступила Дина Соколова отметив, что молодёжные обмены играют особую роль в развитии российско - японский отношений и что на 2015 - 2016 годы, в рамках программы российско-японских молодёжных обменов, уже запланировано более десяти крупных мероприятий. 

На Форуме состоялись круглые столы, в рамках которых участники обсудили актуальные вопросы поддержки молодёжных российско-японских инициатив в области образования, науки, культуры и спорта. Так же гости из Японии подготовили презентации о национальных университетах. 

Кроме плодотворной работы участников и гостей Форума ожидала насыщенная культурная программа.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2015 | Разделы: События
9 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля