Последние новости

Реклама

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым подведены итоги месячника по гражданской обороне Сегодня крымские спасатели подвели итоги месячника по гражданской    обороны в рамках которого, были отработаны практические навыки руководителей, органов управлений и сил гражданской обороны по организации и ведению системы гражданской обороны.

В рамках месячника проведены учебные занятия с работниками муниципальных образований, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны, с неработающим населением и работниками на базе МУП «Киевский Жилсервис», «Центральный Жилсервис», « Железнодорожный Жилсевис» г. Симферополь, с руководителями учебных групп ГУП Республики Крым «Черноморнефтегаз», «Крымтеплокоммунэнерго» и др.

Особое внимание отводилось работе с подрастающим поколением. Во всех городах и районах Крымского полуострова личным составом Главного управления МЧС России по Республике Крым и его подразделений во взаимодействии с Министерством образования и науки Республики были проведены обучающие мероприятия в детских дошкольных и учебных заведениях Крымского полуострова: учения и тренировки, практические занятия по гражданской обороне, в том числе по вопросам эвакуации. На занятиях были продемонстрированы обучающие фильмы, рассказывающие о работе систем оповещения населения, действиях при авариях с взрывами и пожарами, эвакуации населения и материальных и культурных ценностей, средствах индивидуальной и коллективной защиты, видах маскировок, поведении при угрозе террористического акта и массовых беспорядках.

Также были организованы Дни открытых дверей для мальчишек и девчонок в пожарно-спасательных подразделениях федеральной противопожарной службы, ГКУ «Пожарная охрана Республики Крым», ГКУ «Крымская Республиканская аварийно – спасательная служба « Крым – СПАС» .

Уроки по безопасности были проведены в 598 образовательных учреждениях, какие посетили около 180 тысяч учащихся и педагогов. В проведении данного мероприятия принимали участие пожарные-спасатели, психологи, сотрудники ГИМС, специалисты государственного пожарного надзора, представители ГУП «Крым-Спас», педагогические работники Государственных бюджетных образований ДПО «УМЦ по ГО и ЧС Республики Крым».

В рамках «Месячника гражданской обороны» сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели ряд выездных проверок готовности социально-значимых учреждений, объектов жизнеобеспечения населения муниципальных образований, а также городских округов к резкому ухудшению погодных условий в осенне-зимний промежуток времени 2015 — 2016 гг. и аварийным отключением или уменьшением лимита электроэнергии на территории Республики Крым.

Кроме этого , 5 октября 2015 года на полуострове прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Действия органов управления и сил гражданской обороны по предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров», а в промежуток времени с 21-23 октября проведены командно-штабные учения на тему: «Действие органов местного самоуправления и сил гражданской обороны городского округа Симферополь при ликвидации аварии на химически опасном объекте».

«Взаимодействие с министерствами и ведомствами Республики, в ведении которых находится работа по гражданской обороне, было осуществлено на самом высоком уровне, — подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Все руководители ответственно отнеслись как к проведению штабных тренировок, так и организации мероприятий в рамках «Месячника».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля