Последние новости

Реклама

Южнокорейскую молодёжь впечатлила Россия
20 молодых людей из Южной Кореи с 13 по 22 октября путешествуют по России в рамках программы международного молодёжного сотрудничества.

Сегодня, 21 октября, южнокорейская делегация на площадке Министерства образования и науки РФ совместно с представителями Федерального агентства по делам молодежи обсудили ключевые аспекты международного взаимодействия в области молодежной политики.

«Благодаря подобным каналам коммуникации молодые люди получают уникальную возможность увидеть и что более важно — познакомиться с другой страной, её традициями и особенностями молодёжной политики», — отметила начальник отдела международной деятельности Росмолодежи и участник встречи Ольга Евко.

Сегодня же гости из Южной Кореи встретились с послом Республики, господином Пак Ро Бёк (Park Ro-byug).

Первым пунктом поездки молодёжной делегации стал Ярославль, где молодые люди ознакомились с историей города.

20 октября по запланированной программе для молодежи из Республики Корея была организованна экскурсия в Московский Государственный Университет с пешеходной прогулкой до факультета иностранных языков и регионоведения, с осмотром Фундаментальной библиотеки и посещение там исторического музея, а также знакомство со студентами МГУ из Республики Корея.

Через две недели молодёжная делегация из России отправится в южнокорейский Сеул с ответным визитом.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля