Последние новости

Реклама

В Столице России обсудили роль молодых лидеров в устойчивом развитии на пространстве БРИКС
В МГИМО в рамках Международной конференции «Председательство России в БРИКС в 2015 году» прошёл круглый стол «Устойчивое развитие на пространстве БРИКС. Роль молодых лидеров». 

Заседание круглого стола открыл проректор по социальной и воспитательной работе МГИМО Игорь Логинов. Он отметил особую роль университета МГИМО в подготовке мероприятий года председательства России в объединении БРИКС. Важным этапом данной работы стало подписание Соглашения о сотрудничестве в рамках организации Молодежного саммита БРИКС между МГИМО и Федеральным агентством по делам молодёжи, в соответствии с которым МГИМО-Университет стал основным экспертным партнером предстоящего события и в течение ближайшего времени займется подготовкой образовательной программы для делегатов Саммита. 

В рамках дискуссионной части круглого стола приняли участие ведущие отечественные специалисты в сфере изучения проблематики БРИКС, представители коммерческих и общественных структур, органов государственной власти: Ольга Евко, начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи, Артём Давыдов, директор Российского центра содействия молодёжному предпринимательству Росмолодёжи, Наталья Хмелевская, доцент кафедры международных экономических отношений и внешнеэкономических связей МГИМО, Маргарита Федотова, первый вице-президент Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Алексей Карпенко, руководитель секретариата Молодежного совета ШОС и многие другие. Участники обсудили широкий круг вопросов касательно взаимодействия стран БРИКС в различных сферах, а также план подготовительных мероприятий Молодежного саммита БРИКС, который произойдёт 1-7 июля 2015 года в Москве и Казани. 

Директор Российского центра содействия молодёжному предпринимательству Росмолодёжи рассказал участникам встречи о работе Федерального агентства по делам молодёжи в подготовке Молодежного саммита БРИКС, а также ряде других мероприятий и проектов, направленных, в частности, на развитие молодёжного предпринимательства и поддержку инициатив молодёжи. 

Организаторами встречи выступило Управление по воспитательной работе и Студенческим союзом МГИМО. Партнерами мероприятия стали Международный институт энергетической политики и дипломатии и Фонд развития МГИМО.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля