Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России провели шведскую эстафету    Сегодня на спортивном стадионе «Фиолент» в г. Симферополь сотрудники Крымского подразделения МЧС России провели шведскую эстафету. Спортивные состязания по легкой атлетике на первенство Главного управления МЧС России по Республике Крым были приурочены к 25-летию МЧС России.

   В рамках отборочного тура на шведскую эстафету между сотрудников силовых структур Республики Крым за победу боролись 12 команд по 4 человека от каждого подразделения Республиканского главка: 7 пожарно-спасательных отрядов (ПСО), Центра управления силами в кризисных ситуациях, Главного управления, Государственной инспекции по маломерным судам и ФГКУ ДПО «Учебный центр».

   Впервые, сотрудники чрезвычайного ведомства соревнуются между собой в рамках шведской эстафеты, которая отличается нестандартными дистанциями: первая передача эстафетной палочки происходит на расстоянии 800 м от старта, вторая – 400 м и т.д. Свое название спортивное состязание получило по месту её проведения: долгое время она проводилась на этапе Гран-При в Стокгольме (Швеция), где в ней принимали участие сильнейшие атлеты мира. Выигрывают команда и спортсмены, завершившие пробег за меньшее время.

   Стоит отметить, что в сегодняшнем забеге спасателей участие принимали и профессиональные спортсмены, однако большинство участников — это сотрудники, какие занимаются спортом на любительском уровне для поддержания хорошей физической формы. «Интерес сотрудников Главного управления к спортивным соревнованиям объясняется не только любовью к спорту, однако и стремлениемкаждогопобеждать в любом деле, — отмечает начальник отдела профессиональной подготовки Управления кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Республике Крым Валерий Голубович.

  Организаторы также отметили, что главной задачей такого мероприятия является создание условий для повышения уровня спортивно-оздоровительной массовой работы в трудовых коллективах, а также укрепление здоровья сотрудников, способствование творческому долголетию посредством физической культуры.

   По итогам соревнований по легкой атлетике (шведская эстафета) на первенство Главного управления МЧС России по Республике Крым 1 место в командном зачете заняла сборная команда 1 ПСО г. Симферополь, 2 место – 5 ПСО г. Евпатория, третьей стала сборная 4 ПСО г. Феодосия.

  Лучший результат на дистанции 800 м показал пожарный 4 пожарно-спасательной части 1 ПСО Валентин Мойсеенко, на дистанции 400 м – начальник караула 4 пожарно-спасательной части 1 ПСО Андрей Мальчиков, на дистанции 200 м лучшим стал исполняющий обязанности начальника Центра управления силами в кризисных ситуациях Александр Луцевич. Победители получили грамоты, медали и кубки победителей.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2015 | Разделы: События
16 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля