Крымские спасатели соревновались в борьбе дзюдо     Сегодня, в спорткомплексе «Динамо» спасатели Главного управления МЧС России по Республике Крым состязались за звание лучшего дзюдоиста между силовых структур Республики Крым.

Соревнования прошли между коллективов физической культуры Республиканского общества «Динамо» в Республике Крым, и являются зачётными в Спартакиаду организации 2015 года. В ходе соревнований определился основной состав крымских динамовцев для участия во Всероссийских соревнованиях Общества в городе Волгограде.

За победу в турнире боролось 46 человек представляющие 8 команд: МЧС, МВД, ФСИН, Пограничная служба ФСБ России, МВД России, Севастопольская и Керченская городская организация «Динамо», а также команда филиала Краснодарского университета.

На татами вышли как начинающие, так и мастера спорта. Соревнования проходили в весовых категориях от 60 до 100 кг и свыше 100 кг.

В упорной командной борьбе победителем стала сборная команда Севастопольской городской организации РО ВФСО «Динамо» в Республике Крым. Уступив с минимальным разрывом второе место заняла команда Внутренних войск МВД в Республике Крым. На третью ступень почёта поднялась команда крымских пограничников.

В ходе состязания крымские спасатели показали проявили волю к победе и заняли 5-ое общекомандное место.

В личном зачете 2-е место, в весовой категории до 73 кг, занял начальник караула 27 пожарно-спасательной части Максим Смирнов. В весовой категории до 100 кг 3-е место занял инспектор отдела надзорной деятельности г. Бахчисарай Эльдар Мемедов. Старший инспектор Центра управления силами Главного управления МЧС России по Республике Крым Антон Федоренко занял 3 место в весовой категории свыше 100 кг.