Воспитанники КРВУЗ «Центр детского и юношеского творчества» заняли призовые места на международном турнире "Венгерский татами каратэ кубок 2013 года"

ХVII Международный чемпионат по каратэ на татами состоялся в Будапеште (Венгрия). В составе сборной команды Украины выступили 6 крымчан – учащиеся Крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества», воспитанники кружка «Каратэ-до» (руководитель – тренер высшей категории Виталий Соломяный).

В нелегкой борьбе крымская команда заняла 6 призовых мест. Две золотые медали в возрастной категории от 6 до 7 лет в разделе ката и кумите, а также бронзовую медаль в кумите (плюс 30 кг) завоевал Погребняк Антон. На третью ступень пьедестала почета в разделе личное кумите поднялись Подплета Дарина (возраст 10-11 лет, минус 35 кг) и Перепелица Даниил (возраст 8-9 лет, плюс 24 кг), который одержал ещё одну победу - третье место в личном кумите.

В общекомандном зачёте сборная Украины заняла II место.

Министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова поздравляет ребят и их тренера с великолепным выступлением на международном турнире и хочет им дальнейших побед на татами.