Последние новости

Реклама

Крымчане успешно выступили на чемпионате мира по каратэ-до

С четырьмя медалями вернулись крымские спортсмены с чемпионата мира по традиционному каратэ-до, который завершился в Польше. На родной земле крымчане решили отпраздновать успех не парой-тройкой выходных дней, а мастер-классом для подрастающих мастеров боевых искусств.

Как можно успевать все и сразу знает Наталья Царева. Спортсменка занимается каратэ уже несколько лет, однако при этом, регулярно завоевывая призы на разного рода международных турнирах, она на отлично учится в вузе, ещё и на личную жизнь время находит. В Польше Наташа стала настоящим «локомотивом» сборной Украины. На её счету золотая медаль – в разделе кумитэ личное, первое место – в разделе фукуго, «бронза» – в разделе ката командное. Молодежь смотрит на её успехи и стремится к таким же высотам.

А преимуществ занятий каратэ не счесть, —  считают уже опытные спортсмены. Для молодежи это шанс не только развиваться физически, однако и психологически.

Тренер ребят — Юрий Коваленко говорит, что такое количество наград — в прямом смысле дорого стоит. Ведь за победу в турнире боролись более тысячи спортсменов из 37 стран мира. Однако четыре крымские медали помогли сборной Украины войти в историю.

Регулярные успехи Крыма на международной спортивной арене свидетельствуют о том, что механизм поддержки спорта в республике работает. Благодаря финансовой помощи профильного министерства, молодые спортсмены имеют соревновательную практику и, тем самым, получают бесценный опыт. А преобразовать его в награды высшего качества — это уже дело техники.

Если финансирование и дальше будет стабильным, то долгожданного отпуска ребятам предстоит ждать ещё долго. До конца года ещё пройдёт розыгрыш Кубка Мира, крупный международный турнир на Кипре и Кубок Украины.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля