Последние новости

Реклама

Крымские представители физкультурно-спортивного общества «Динамо» порадовали автономию отличным выступлением сразу на трёх турнирах. Отличились в художественной гимнастике, плавании и легкой атлетике.

То, что динамовские воспитанники обычно с турниров привозят медали оптом, спортивная общественность полуострова уже давно привыкла. Но их нынешний улов наград смотрится «особняком» даже на фоне регулярных побед. Крымские грации отлично выступили в Запорожье, на чемпионате Украины по художественной гимнастике. Безоговорочно лучшей стала Анна Ризатдинова. Она завоевала четыре золота — одно в многоборье и ещё три в отдельных видах — упражнениях с мячом, обручем и лентой. В групповых упражнениях крымчанки стали вторыми, а в финалах завоевали, соответственно, второе и третье места.

На чемпионате Украины по плаванию, который проходил в Евпатории, Крым также не остался без наград. Главная надежда полуострова в этом виде спорта — Алина Шейко сумела навязать борьбу признанным фавориткам, но в итоге ограничилась третьим местом. Но и данный результат можно считать хорошим, особенно учитывая тот факт, что плаванием, по крайней мере, в Столице Крыма, нашим спортсменам куда чаще приходится заниматься в теории, а не на практике.

С континентальным успехом поздравили Веру Ребрик. Крымская легкоатлетка, завоевавшая золото и установившая рекорд Украины в метании копья на чемпионате Европы, который завершился в Хельсинки, попала в буквальном смысле с корабля на бал. С самолета — на торжественную церемонию. Из рук руководителя крымского «Динамо» — цветы и денежный подарок. Гордятся своей подопечной и во внутренних войсках. Там Вера проходит службу. Кстати, эта структура делегирует на олимпиаду, трёх своих представителей.

Вспомним, что сейчас у Крыма 10 олимпийских лицензий, и все они у воспитанников фикультурно-спортивного общества «Динамо».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 4 июля 2012 | Разделы: События
4 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля