Учащиеся крымской детско-юношеской шахматно-шашечной спортивной школы Наталья Гапон и Сергей Белошеев завоевали медали на международных соревнованиях.

Так, крымчанка в личном зачете завоевала бронзовую медаль в классической игре и заняла 8 место в блиц-турнире между девушек до 10 лет на лично-командном чемпионате Европы по шашкам — 100, который прошёл в Республике Польша. Сборная Украины заняла второе командное место в классической игре и блицтурнире.

Сергей Белошеев на чемпионате мира по шашкам — 64 в Санкт-Петербурге завоевал второе место в быстрых шашках и стал четвертым в блицтурнире.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова поздравила крымских шашистов и их тренеров с высокими результатами пожелала дальнейших спортивных побед.

(По информации Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ)