Крымчане заняли I место на чемпионате Украины по легкой атлетике

На Открытом чемпионате Украины, в общекомандном зачете, сборная Крыма заняла первое командное место в беге на 10 км между юниоров, молодежи и взрослых.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

Сборная автономии завоевала кубок за первое общекомандное место, набрав 200 очков, и опередила команды Донецкой области (2 место, 197 очков) и Киева (3 место, 190 очков). Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 17 регионов Украины.

Кроме того, крымские легкоатлеты в своих возрастных группах завоевали 4 медали. Мастер спорта Украины Анна ДУНКАН (Столица Крыма) стала чемпионкой между молодежи, финишировав с результатом 36:22 мин. Бронзовые медали также завоевали симферопольцы: мастер спорта Украины Илона БАРВАНОВА — между женщин (34:45 мин), Маргарита КВИТАШ — между молодежи (39,19 мин) и Максим РОДИОНОВ — между молодежи (33:07 мин.)

По результатам соревнований крымские девушки заняли 2 общекомандное место.

Помимо этого, крымские спортсменки успешно выступили на Всеукраинских соревнованиях в беге по шоссе, приняв участие в забеге на 3 км.

Тренируют спортсменов Алексей ДУБОВИК, Вера ШЕВЧЕНКО и Виктор ДЕМИДОВИЧ.