Внесли вклад в победу сборной Украины по дзюдо

Севастопольские спортсмены успешно выступили на открытом континентальном кубке по дзюдо между мужчин и женщин European open M&W.

С 12 по 13 октября в Минском Дворце спорта завершился открытый континентальный кубок по дзюдо между мужчин и женщин European open M&W. За звание лучших боролись 210 спортсменов из 31 страны. Всего было разыграно 14 комплектов наград в семи весовых категориях между мужчин и семи весовых категориях между женщин.

Севастопольские спортсмены, члены федерации самбо и дзюдо г.Севастополя Иван Ефанов и Антон Тыщенко в составе украинской сборной, которая заняла третье место в общекомандном зачете и пополнила портфель наград страны на 11 медалей, продемонстрировали отличную борьбу и принесли в общую копилку 2-е и 5-е место. И.Ефанов, продемонстрировав отличную технику и волю к победе, завоевал «серебро» в весовой категории 81 кг. А.Тыщенко стал пятым в весовой категории 73 кг. Оба спортсмена занимаются у заслуженного тренера Украины Владимира Кондратова. По результатам открытого континентального кубка по дзюдо между мужчин и женщин European open M&W И.Ефанову будет присвоено звание Мастера спорта международного класса.

Мужская сборная Украины в общекомандном зачете показала лучший результат и заняла первое место, женская сборная Украины — третье.