Последние новости

Реклама

Крымские спасатели принимают участие в VIII Всероссийском чемпионате по водно-моторному спорту между команд ГИМС МЧС России     В Московской области, на Озернинском водохранилище, начался VIII Всероссийский чемпионат по водно-моторному спорту между команд Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России. В течение четырех дней лучшие инспекторы ГИМС со всей страны будут демонстрировать свои профессиональные навыки.

   В соревнованиях принимают участие 11 команд. Это  представители 8 региональных центров МЧС России и 3 Главных управлений: инспекторы из Амурской области, Улан-Удэ, Ханты-Мансийска, Челябинска, Кургана, Карачаево-Черкессии, Дагестана, Краснодара, Рязани, Ленинградской области, Москвы.

   Впервые во Всероссийском чемпионате принимают участие спасатели из Крыма и Севастополя. Подразделение ГИМС Республики Крым было создано около года назад, поэтому для инспекторов участие в первенстве является своеобразным пробным шагом. «Крымская команда впервые принимает участие в подобных соревнованиях, — говорит руководитель команды-начальник отдела безопасности людей на водных объектах Виталий Скляров. — Мы много готовились, сейчас ребята очень стараются и стремятся добиться высоких результатов, тем не менее главный результат для нас – это увеличение нашего профессионального мастерства».

   Мандатная комиссия, жеребьевка и сразу же после решения всех организационных вопросов – первый этап Чемпионата – проверка теоретических знаний.

   Тестирование по профессиональным знаниям – абсолютно не зрелищный этап, тем не менее он задает ритм всем соревнованиям, и только в нем участвует вся команда. Здесь нет «основных» и «запасных»– на вопросы в билетах отвечают все.

   За отведенные 30 минут надо ответить на 30 вопросов. Темы вопросов самые разные – от теории и устройства судов до антикоррупционных мероприятий, административного права и нормативных правовых актов Российской Федерации. Время, потраченное инспекторами на решение задач, будет учитываться при подведении итогов в личном зачете.

  Торжественное открытие по водно-моторному спорту между команд ГИМС МЧС России прошло сегодня. Сразу после церемонии участники приступили к соревнованиям на кольцевой гонке длинной в 5 км на моторных лодках.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля