Последние новости

Реклама

Леонид Бабашов принял участие в заседании Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
Запрет на использование жилых помещений для размещения в них гостиниц спровоцирует развитие теневого бизнеса в туристической отрасли Крыма, и, как следствие, повлечет недополучение поступлений в республиканский бюджет. Такую точку зрения высказал председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов, выступая на заседании Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, на котором рассматривалось внесение изменений в Жилищный Кодекс Российской Федерации.

Так, согласно предлагаемым поправкам, собственник или иной гражданин может совмещать проживание в жилом помещении и осуществлять лишь адвокатскую, нотариальную практику или репетиторскую деятельность. Работа по оказанию гостиничных услуг, считают законодатели, может допускаться только после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием, необходимым для оказания потребителям услуг надлежащего качества.

При этом, закон не исключает возможности перевода в нежилое помещение квартиры в многоквартирном доме при условии, что такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.

Комментируя инициативу депутатов нижней палаты Федерального Собрания, Л. Бабашов высказал пожелание учесть при доработке данного документа специфику Республики Крым, так как туристический сектор для региона имеет важное экономическое, социальное и культурное значение. По его мнению, принятие Государственной Думой предложенных изменений в Жилищный Кодекс РФ серьезно ударит по туристической индустрии Крыма и приведет к закрытию предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в этом направлении.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля