Последние новости

Реклама

Заседание Комитета ГС РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству
В Государственном Совете Республики Крым состоялось заседание профильного Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, которое прошло под председательством Леонида Бабашова.

В ходе заседания члены парламентского комитета обсудили ряд законопроектов, направленных на реализацию положений Жилищного кодекса Российской Федерации и прав граждан, нуждающихся в жилье и рекомендовали их к принятию на заседании второй сессии Государственного Совета в марте текущего года.

Согласно проекту закона «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» к малоимущим гражданам относятся жители Республики Крым, чьи доходы и стоимость имущества, подлежащая налогообложению, меньше стоимости общей площади жилого помещения, которую необходимо приобрести членам семьи или одиноко проживающему гражданину для обеспечения по норме предоставления площади жилого помещения. Также законопроект определяет перечень документов необходимый для постановки на квартирный учет этой категории граждан.

Проекта Закона «О порядке приема на учет для обеспечения жилыми помещениями реабилитированных лиц в случае возвращения их на прежнее место жительства» распространяется на реабилитированных лиц, утративших жилые помещения на территории Республики Крым в связи с репрессиями, а также членов их семей и других родственников, проживавших совместно с репрессированными лицами до применения к ним репрессий. Данный документ определяет порядок принятия на учет этой категории граждан для обеспечения их, и членов их семей жилыми помещениями.

Еще один законопроект «О порядке ведения органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» устанавливает единый порядок ведения учета всех категорий граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, а именно малоимущих и граждан, обеспечение жилыми помещениями которых относится к расходным обязательствам Республики Крым и Российской Федерации. Полномочия по ведению такого учета, согласно законопроекту, будут осуществляться органами местного самоуправления поселений и городских округов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля