Последние новости

Реклама

Крымчан желают лишить возможности сдавать жильё туристам В Госдуму внесен законопроект, запрещающий использовать жилые помещения в качестве гостиниц. Авторы: Галина Хованская («Справедливая Россия»), Елена Николаева («Единая Россия»), Александр Абалаков (КПРФ), Сергей Катасонов (ЛДПР), сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Предложенный проект федерального закона законодательно запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы, иного средства временного размещения, а также предоставлять в них гостиничные услуги», — сообщается в пояснительной записке.

Депутаты отмечают, что деятельность по оказанию гостиничных услуг может осуществляться лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием, необходимым для оказания услуг надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для принятия на хранение денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.

Сейчас участились случаи использования жилых помещений в качестве средств временного размещения, мини-гостиниц. Депутаты подчеркивают, что это ведет к нарушению жилищных прав других жителей домов, проживающих в смежных с хостелами жилых помещениях.

Такие хостелы также наносят ущерб и домам, какие, в установленном законом порядке, были признаны объектами культурного наследия, — отмечают авторы законопроекта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля