Последние новости

Реклама

Депутаты профильного Комитета обсудили особенности градостроительной деятельности в Крыму
На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, которое провел его глава Леонид Бабашов, депутаты обсудили изменения в республиканский закон о регулировании градостроительной деятельности.

Так, согласно вносимым поправкам, получение разрешения на строительство электросетевого хозяйства классом напряжения до 20 киловольт, а также объектов сети газораспределения и газопотребления с давлением до 0,6 МПа не требуется.

Кроме того, согласно нормам, установленным Градостроительным кодексом Российской Федерации, получать разрешение не надо и при строительстве и реконструкции объектов в рамках мероприятий по модернизации и развитию сетевого комплекса, предусмотренных федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

При этом данные действия не распространяются на случаи строительства и реконструкции особо опасных и технически сложных объектов и объектов, строительство и реконструкция которых финансируется за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Парламентарии также обсудили изменения в законопроект о погребении и похоронном деле в Республике Крым, который был принят в первом чтении 20 мая 2015 года, и рекомендовали его для рассмотрения на сессии крымского парламента во втором чтении.

Помимо этого, депутаты рассмотрели ряд проектов нормативных правовых актов ГС РК, поступивших в профильный Комитет для рассмотрения, дачи заключений и подготовки рекомендаций, а также утвердили план работы на второе полугодие 2015 года.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля