Последние новости

Реклама

Комитет по строительству и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) поддержал 10 федеральных законопроектов

На заседании Комитета Государственного Совета РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству депутаты рассмотрели ряд проектов федеральных законов и постановлений парламента.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Госсовета.

По словам заместителя председателя профильного комитета Валерия Аксенова, из 12 проектов федеральных законов, представленных в Комиссию для рассмотрения, 10 были поддержаны и рекомендованы для рассмотрения Государственным Советом. Между них: о внесении изменений в статьи Жилищного, Гражданского, Земельного и Градостроительного кодексов РФ, а также в Федеральные законы «О водоснабжении и водоотведении», «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

- Изменений предлагается достаточно много с целью уточнения и урегулирования некоторых положений нормативно-правовых актов, усовершенствования механизмов их действия и оптимизации в сегодняшних реалиях, — отметил Аксенов.

Он также сообщил, что два проекта: «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и «О внесении изменений ст. 396 Налогового кодекса Российской Федерации» были отклонены, так как внесение таких изменений относятся к полномочиям парламента Российской Федерации.

Кроме того, депутаты ГС РК поддержали законодательную инициативу Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, касающуюся проекта федерального закона «О внесении изменений в ст. 169 Жилищного кодекса Российской Федерации». Настоящим проектом предлагается освободить собственников помещений в многоквартирном доме, являющемся объектом долевого строительства, от обязанностей по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в течение гарантийного срока, установленного договором участия в долевом строительстве.

Также в ходе Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству ГС РК было поддержано семь проектов постановлений Государственного Совета без замечаний. Документы рекомендованы к рассмотрению на заседаниях крымского парламента в феврале текущего года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля