Последние новости

Реклама

Анатолий Локоть: КПРФ по итогам выборов 13 сентября подтвердила и упрочила свое влияние

Мэр Новосибирска, первый секретарь областного комитета КПРФ подвел итоги избирательной кампании и рассказал о тех вопросах, какие сейчас решает муниципалитет.

С заключительным словом на V Пленуме областного комитета КПРФ выступил лидер новосибирских коммунистов, мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Градоначальник передал привет от делегации из братской Белоруссии – в данные дни в центре города проходит ярмарка белорусских товаров, которую мэр торжественно открыл. Но не все события в жизни города могут вызвать положительные чувства – уже третьи сутки Анатолий Локоть решает комплекс вопросов, связанных с закрытием Гусинобродского вещевого рынка. Этим он решил поделиться с товарищами, которым все равно придется отвечать на вопрос: «Почему «красный мэр» закрывает барахолку?»:

– Решение прошло. Вы помните, что меня пытались обвинить в том, что я затягиваю закрытие, заинтересован в том, чтобы она работала бесконечно. Процесс идёт очень тяжело, переплетение интересов налицо, но, тем не менее, мы двигаемся. Торговля на территории рынка прекращена. На сегодняшний день осталось менее ста предпринимателей, какие продолжали торговлю, с ними ведутся сложные, вязкие переговоры. За их спиной находятся кукловоды, какие толкнули их на несанкционированный марш от Гусинобродского шоссе. Я встретился с ними возле библиотеки, ГПНТБ, мы перешли в администрацию Октябрьского района.

По словам мэра, переговорный процесс продолжается и сейчас. Его позиция проста – не отступать:

– Вы знаете, что на «барахолке» торговля в основном велась «в черную» - деньги идут мимо налоговых органов, мимо бюджета. Те, кто их собирает, идут на все, чтобы так продолжалось бесконечно.

Рассказав о тех, крайне сложных, задачах, какие он как мэр должен решать, Анатолий Локоть перешел к оценке собственно итогов выборов:

– Мы не просто подтвердили свое влияние, но в ряде случаев его расширили и упрочили. В Совете депутатов сессия прошла организованно, Ренат Сулейманов, второй секретарь областного комитета КПРФ стал заместителем председателя Совета депутатов, мы получили пост председателя комиссии и 5 постов заместителя председателя. Такого не было давно, и это результат усиления влияния КПРФ. Мне приятно, что приходят новые сторонники, новые люди. Нам надо учиться работать с ними, использовать их потенциал. Посмотрите, сколько новых товарищей приняли в партию! Так что, товарищи, давайте помогать друг другу, и пусть каждый на своем месте сделает все, что от него зависит. Ни в коем случае не надо раскисать, поддаваться панике – это политическая слабость.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля