Последние новости

Реклама

Новосибирск. Анатолий Локоть поприветствовал автопробег «От моря до моря»: Сибиряки помогут братскому народу

Сегодня на площади Ленина мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с участниками автопробега «От моря до моря», какие доедут из Новосибирска до Крыма, и передал им несколько ящиков медикаментов, собранных активистами Новосибирского обкома КПРФ в качестве гуманитарной помощи жителям Донбасса.
Стартовавшие месяц назад из нашего города общественники уже прошли половину пути – до Магадана и Владивостока и обратно. Вторая часть автопробега пройдёт от Новосибирска до Крыма и обратно. Участники автопробега намерены передать собранную гуманитарную помощь через границу.

Передавая медикаменты для народа братской Украины, Анатолий Локоть особо отметил отзывчивость сибиряков, когда дело касается помощи братскому народу, и поблагодарил участников автопробега за их инициативу по передаче гуманитарной помощи на Украину.

– Вы делаете большое дело. Передавайте привет нашему побратиму, городу Севастополю. Желаю вам безаварийной и спокойной дороги, чтобы неприятности обошли вас стороной, потому что война есть война. В этом автопробеге я вижу большой смысл, потому что сейчас некоторые люди пытаются спекулировать на теме помощи братскому народу, ставя необходимость этого под вопрос. Ваш почин показателен в этом смысле, все увидят, что сибиряки — отзывчивые и гостеприимные люди, – напутствовал участников автопробега Анатолий Локоть.

Мэр отметил, что вчера в Новосибирск прибыло 703 человека, часть вынужденных переселенцев размещена в муниципальных учреждениях города. На сегодняшний день в городе находится более 700 человек. Был объявлен сбор средств для переселенцев, и новосибирцы живо откликнулись на данный призыв. Первое время такая помощь будет необходима, тем не менее большинство беженцев полны решимости работать в нашем городе. В добрый путь.

Один из участников автопробега, Алексей Носов попросил мэра расписаться на бутылке, куда набрана вода из реки Обь, чтобы доставить частичку Новосибирска в город-побратим Севастополь.

– Мы набираем воду во всех больших водоемах, мимо которых проезжаем. У нас есть идея — выставить все данные подписанные бутылки в музее ретро-техники в Севастополе, чтобы продемонстрировать единение регионов от Черного моря до Охотского, – отметил Алексей Носов.

В передаче медикаментов также приняли участие второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ, лидер фракции КПРФ в горсовете Ренат Сулейманов и секретарь Новосибирского обкома КПРФ по организационной работе Алексей Русаков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля