Последние новости

Реклама

На прошедшем 18 сентября заседании бюро Новосибирского обкома КПРФ коммунисты подвели итоги Единого дня голосования, представили фракции депутатов в Горсовете Новосибирска и рекомендовали депутатам выбрать руководителей фракций.
Лидером фракции КПРФ в Совете депутатов города Новосибирска, скорее всего, станет второй секретарь обкома КПРФ Ренат Сулейманов. Именно его кандидатура предложена депутатам. Руководить фракцией КПРФ в Законодательном собрании региона, вероятнее всего, будет вновь секретарь обкома партии Владимир Карпов.

Подводя итоги выборов, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть назвал их в целом успешными и попросил выбранных депутатов как можно скорее включаться в работу.

– Нам некогда расслабляться, необходимо начинать работу, требуется закреплять успех и готовиться к выборам в Государственную Думу в следующем году, – отметил Анатолий Локоть.

Кроме того, присутствующим на заседании бюро были представлены все депутаты, прошедшие в Горсовет и Законодательное собрание НСО. Фракция КПРФ в горсовете будет выглядеть следующим образом: Георгий Андреев, Сергей Сухоруков, Антон Тыртышный, Иван Конобеев, Валерий Науменко, Александр Бурмистров, Денис Плотников, Ренат Сулейманов, Глеб Черепанов, Сергей Кальченко, Олег Волобуев, Михаил Ансимов.

Во фракцию КПРФ в Законодательное собрание попали следующие депутаты: Артем Скатов, Андрей Жирнов, Роман Яковлев, Евгений Смышляев, Вадим Агеенко, Владимир Карпов, Александр Козлов, Вячеслав Журавлёв, Евгений Гутов, Лариса Шашукова, Ирина Диденко, Денис Поволоцкий, Евгений Коновалов, Ашот Рафаелян, Оксана Марченко, Николай Диканский.

Второй секретарь обкома КПРФ Ренат Сулейманов отметил, что Новосибирская область заняла первое место между регионов по проценту голосов, отданных за КПРФ. В Новосибирской области 24,52% поддержало коммунистов, для сравнения на втором месте оказалась Костромская область с результатом 14,5%. Депутат заострил внимание на совершенствовании системы контроля и ввода результатов в альтернативную систему подсчёта голосов на сайте КПРФ.

– Да, мы показали достойный результат в Новосибирской области. Но нам требуется совершенствовать систему контроля и ввода результатов в нашу систему. Только это обезопасит нас от возможных нарушений в ходе голосования на выборах в Госдуму через год, - заявил Ренат Сулейманов.

В завершение бюро Анатолий Локоть зачитал поздравительную телеграмму от лидера КПРФ Геннадия Зюганова, в которой он поздравляет коммунистов Новосибирска и области с хорошим результатом на прошедших выборах.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля