Последние новости

Реклама

«Команда Локтя» готова к победе: КПРФ представила кандидатов в заксобрание Новосибирской области и горсовет Новосибирска

6 августа в Первомайский сквер впервые после «Дня Правды» вернулись красные знамена и символика КПРФ — состоялась презентация «команды Локтя» — списка кандидатов на выборах 13 сентября.

13 сентября вся Новосибирская область будет выбирать своих депутатов. Сегодня состоялась презентация списка кандидатов в депутаты от КПРФ на выборы в заксобрания Новосибирской области и горсовет.

Каждый, кто находился в это время в Первомайском сквере, мог лично познакомиться с агитацонными материалами кандидатов Дмитрия Лобыни (Октябрьский район), Георгия Андреева (Дзержинский район), Артема Скатова (Заельцовский район), Сергея Сухорукова (Железнодорожный район), Романа Яковлева (Ленинский район). Сами кандидаты были тут же — обменивались опытом, делились впечатлениями от избирательной кампании и общались с жителями города.

Мероприятие началось в 18-00. Первым выступил первый секретарь областного комитета КПРФ Анатолий Локоть — лидер списка партии в Законодательное собрание Новосибирской области. Он, как и положено по закону, взял отпуск за свой счёт, чтобы исключить нападки оппонентов:

– Новосибирцам на предстоящих выборах предстоит давать оценку — насколько успешно нам удается решать хозяйственные вопросы, вопросы бюджета, социальные задачи. Новосибирцам предстоит выбрать власть на предстоящие 5 лет. В наших списках разные люди, с разным жизненным опытом. Мы готовы к дискуссиям, внимательно слушаем наших земляков. Давайте пожелаем им удачи. За Новосибирск! За Новосибирскую область! Сохраним хорошее – а сделаем все-таки лучше!

Второй номер в списке КПРФ в Законодательное собрание — один из опытнейших областных парламентариев, заместитель председателя Законодательного собрания Владимир Карпов. Он взял слово после Анатолия Локтя, говорил о необходимости восстановления институтов советского времени. Для политика лозунг КПРФ на этих выборах «Сохраним хорошее – сделаем лучше» не пустые слова, тем не менее полноценная стратегия, которая отличает коммунистов как от «Единой России», которая не представляет себе никакой альтернативы текущему положению дел, так и от либеральной оппозиции:

– Первое, что начали делать радикальные либералы придя к власти — это устраивать массированные гонения на коммунистов, изгоняя их из всех исполнительных органов. «Сохраним хорошее» сторонники этой политической линии не могут сказать никогда. А нам удалось сохранить институт наказов, который позволил гражданам добиваться у власти решения их конкретных проблем — касается ли это озеленения или благоустройства дворов. По инициативе коммунистов был внесен законопроект «Об использовании копии Знамени Победы», обсуждение которого разоблачило наших противников. Мы идем на выборы с четким пониманием того, что нам надо делать.

Руководитель новосибирских профсоюзов Александр Козлов, как и в 2010 году, замыкает первую тройку партии на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области:

– Наши лозунги — за достойную заработную плату, за достойные условия труда. Главная задача — защита человека труда, что совпадает с программными требованиями КПРФ. Именно поэтому на собрании Федерации профсоюзов Новосибирской области единогласно было принято решение — поддержать на предстоящих выборах Коммунистическую партию. Желаю всем удачи в предстоящих баталиях!

А список КПРФ на выборах в Совет депутатов Новосибирска возглавил заместитель председателя городского совета, второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов, который 4 раза подряд побеждал на своем округе в Центральном районе. С 2004 года он возглавлял фракцию КПРФ в Совете депутатов. И, несмотря на то, что фракция не имела большинства в горсовете, удалось добиться многого:

– Считаю самой главной заслугой депутатов-коммунистов возрождение института наказов избирателей. Вот уже несколько созывов данный институт работает во благо новосибирцев. Ежегодно из бюджета города и области тратится больше миллиарда рублей на выполнение пожеланий граждан. Вместе с ветеранами нам удалось вернуть безлимитный проезд для пенсионеров, заставить тогдашнего губернатора Юрченко после победы КПРФ в 2011 году в Новосибирске изменить свое решение. Тем Не Менее самой главной оценкой нашей работы стали выборы мэра Новосибирска 6 апреля, когда наш лидер Анатолий Локоть набрал 43,75% голосов новосибирцев.

О том, что побудило их идти на выборы от КПРФ, рассказали депутат Государственной думы Александр Абалаков, председатель Областного совета ветеранов войны и труда Вячеслав Журавлев, руководитель крестьянского хозяйства «Новочеремошинское» Геннадий Антонов, заместитель директора завода «Сиблитмаш» Лариса Шашукова, первый секретарь Новосибирского отделения ЛКСМ Роман Яковлев, врач-диетолог Яков Новоселов, кинорежиссер Владимир Эйснер, глава Березовского сельсовета Ордынского района Александр Стрещенко. Выступления бойцов «команды Локтя» чередовались с блестящими музыкальными номерами от скрипичного шоу «Ультра».

Презентация списка КПРФ, привлекшая внимание жителей города, завершилась исполнением партийного гимна Новосибирского областного отделения партии. У кандидатов впереди — встречи с избирателями, сбор наказов, каждодневная борьба за то, чтобы сохранить хорошее, тем не менее сделать лучше!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля