Последние новости

Реклама

Женева, 29 сентября. Обеспокоенность блокадой Крыма выразил помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович. Отвечая сегодня на вопрос корреспондента ТАСС на брифинге в Женеве, об обратил внимание на её «негативное воздействие на жизнь граждан в Крыму», а также на экономику «по обе стороны», сообщает издание «Крыминформ».

«Она (блокада) отрицательно скажется на обеих сторонах в трудной экономической ситуации, и я не думаю, что стороны должны это допустить», - констатировал Шимонович.

Выступая сегодня в Женеве на 30-й сессии Совета ООН по правам человека, помощник генерального секретаря ООН сообщил, что его недавняя поездка на Украину совпала по времени с «инициативой крымских татар по экономической блокаде Крыма». «В этом контексте», по его словам, состоялась его встреча с депутатом Верховной Рады Мустафой Джемилевым, который, как пояснил Шимонович, «руководил инициативой (по блокаде Крыма)».

Шимоновичу «понятны разочарования» крымских татар. Вместе с тем, он «разочарован тем, что цену за данную инициативу заплатят жители Крыма». «Она (блокада) также может привести к усилению разделения между основной Украиной и Крымом и экономически нанести ущерб обеим сторонам, в то время, когда ни одна сторона не может себе этого позволить с точки зрения экономики», - резюмировал Шимонович.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля