Последние новости

Реклама

Евромайдан может привести Украину к экономическому коллапсу, – депутат

По мнению председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталия Нахлупина, протестные акции в Киеве могут привести экономику Украины к коллапсу. Об этом он заявил сегодня на заседании Президиума парламента автономии.

Виталий Нахлупин подчеркнул, что за политическими лозунгами и неразберихой участники Евромайдана забывают о состоянии экономики и не думают о том, как сегодняшние политические события отразятся на экономических показателях. «Я внимательно слежу за происходящими событиями. Я немножко резко скажу, тем не менее мне кажется, что Майдан приведет нас к экономическому коллапсу», – считает Виталий Нахлупин.

По его словам, сегодня в Крыму работает 23 промышленных предприятия, большая часть продукции которых идёт на экспорт. «У нас нет предприятий замкнутого цикла. Поэтому остановка одного из звеньев предприятия, безусловно, отразится и на экономических субъектах, какие не принимают участие в этих забастовках. То есть мы не будем получать сырье, мы не будем получать комплектующие», – отменил глава комиссии.

Кроме того, он подчеркнул, что четвертый квартал – это экономически активный промежуток времени, когда идёт процесс формирования бюджета и плана работы, подведения итогов, заключение экономически выгодных контрактов. «Я уверен, что на площади сегодня даже о десятой части того, что я сказал, никто не думает. Все забыли главный принцип функционирования денег: «Деньги любят тишину». Никто не думает о том, что нас ждет в 2014 и в 2015 годах», – возмутился Виталий Нахлупин.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. Кроме того, одним из основных требований парламентской оппозиции и митингующих на Майдане является отставка Кабмина, что расценивается крымскими политиками как государственный переворот.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля