Последние новости

Реклама

Москва, 21 сентября. На российско-украинской границе зафиксированы случаи вымогательства денег за беспрепятственный въезд в Республику Крым у водителей грузового транспорта. Об этом сообщил сегодня глава республики Сергей Аксёнов, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Ситуация на границе спокойная. Легковой транспорт пропускают без ограничений. Закрыты только пункты пропуска для большегрузных автомобилей, однако ко мне поступает информация о том, что ещё есть попытки вымогательства денежных средств у водителей большегрузов с целью проехать им без всякой очереди, без ограничений», - сказал Аксёнов в эфире телеканала «Россия 24».

Он выразил уверенность, что так называемая продовольственная блокада Крыма со стороны Украины долго не продлится. «Жители приграничных регионов сами дадут оценку этим деятелям», - заявил Аксёнов.

Ранее сообщалось, что движение грузовых автомобилей из Украины в Крым в настоящее время не осуществляется ни на одном из трёх пунктов пропуска. На украинской территории скопилось несколько сотен грузовиков.

В воскресенье активисты во главе с депутатом Верховной Рады Украины Мустафой Джемилевым, лидером крымских татар на Украине Рефатом Чубаровым и примкнувшим к ним «Правым сектором» (запрещен в России) начали так называемую продовольственную блокаду Крыма, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через пограничные пункты пропуска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля