Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Памятка ОЗПП по Крыму создана с целью взбудоражить общественное мнение Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что  распространяемая в сети Интернет так называемая «памятка для российских туристов, направляющихся на отдых в Крым», создана с единственной целью: взбудоражить общественное мнение. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Фирменный стиль действия киевских чиновников и их должностных лиц – через агентов влияния вбрасывать различные лживые информационные сообщения с целью взбудоражить общественное мнение. Никаких разрешительных документов со стороны Украины на въезд в Крым, конечно же, получать не требуется. Это новая ложь», – сказал Глава Республики.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что на территории республики нет препятствий для ведения бизнеса и приобретения недвижимости гражданами России. «Все, кто желает иметь жилую и коммерческую недвижимость в Крыму, могут сделать это абсолютно свободно, тем более, что вся база на бумажных носителях была сохранена и имеется на руках у органов власти. Поэтому в Крыму полностью безопасно работать, строить бизнес, для чего мы и приглашаем наших друзей россиян. Здесь они сами видят, что Крым — это территория закона и, прежде всего, закона Российской Федерации», – уверил Глава Крыма.

СПРАВКА. Межрегиональная общественная организация «Общество защиты прав потребителей» (ОЗПП), статус которой обозначен как «иностранный агент», на своём сайте опубликовала так называемую «памятку для посещения Крыма». Организация рекомендует туристам получить разрешение украинских властей на посещение полуострова.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля