Последние новости

Реклама

МИД РФ: У крымских татар имеются все возможности для защиты своих прав
Любая информация о нарушениях тщательно проверяется, уверил представитель России при ООН Алексей Бородавкин.

Женева Проблема нарушения прав крымских татар и этнических украинцев в Крыму является надуманной. Об этом в ходе выступления на 28-й сессии Совета ООН по правам человека заявил постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин, сообщает издание «Крым Медиа».

«Могу заверить – на них (крымских татар и украинцев – ред.) в полной мере распространяются все законодательные нормы Российской Федерации и её международные обязательства. У них имеются все возможности для защиты своих прав, в том числе через судебные инстанции. Любая информация о нарушениях тщательно проверяется», – цитирует дипломата пресс-служба МИД РФ.

При этом, отвечая на обвинения о незаконности присоединения полуострова к России, А.Бородавкин подчеркнул, что Крым – это «не только территория, тем не менее и, прежде всего, люди, какие сделали свой законный выбор в пользу возвращения в Россию, воспользовавшись своим правом на самоопределение в соответствии со статьей 1 Устава ООН».

«Недаром последние опросы в Крыму, проведенные, кстати, украинским агентством GFK Ukraine и журналом Forbes, показали, что подавляющее большинство – более 80% – поддерживают возвращение в состав России и считают, что их жизнь после этого улучшилась», – подытожил А.Бородавкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля