Последние новости

Реклама

В Вологду за победой Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым принимают участие во Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту между министерств и ведомств, посвященных памяти Героя Российской Федерации Владимира Михайловича Максимчука. В Вологде на стадионе «Динамо» состоялась торжественная церемония открытия состязаний.

Гостей и участников поприветствовал начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области генерал-майор внутренней службы Андрей Бессмертный, а также вдова Героя Российской Федерации, в память о котором проводятся соревнования, Людмила Максимчук.

«Здесь находятся 17 команд, где будут соревноваться сильнейшие из сильнейших, – обратился к присутствующим Андрей Бессмертный, – это представители региональных центров МЧС России Главных управлений по городу Москве, Республике Крым, городу Севастополь, а также других силовых ведомств. Мастерство, точность, правильный расчёт – это залог Вашего успеха. Во время соревнований вы приобретете бесценный опыт, который потом  поможет вам действовать решительно в реальных чрезвычайных ситуациях и при необходимости оказывать помощь людям. Я вам желаю успехов и удачи, желаю бескомпромиссной честной борьбы. Пусть победит сильнейший».

В состав сборной команды по пожарно-прикладному спорту Республике Крым вошли 14  лучших представителей взрослых спортсменов и юношей, многие из которых известны далеко за его пределами. Два мастера спорта международного класса, Олег Мурчич и Андрей Ватолин, – в авангарде атлетов, какие не раз занимали призовые места в международных соревнованиях.

На протяжении трёх дней спортсмены будут состязаться в четырех видах: это преодоление стометровой полосы препятствий, пожарная эстафета, подъём по штурмовой лестнице и боевое развертывание. В ходе состязаний будут выбраны победители, как в личном первенстве, так и в командном.

Крымские спортсмены решительно настроены на победу, ведь они готовы составить серьёзную конкуренцию другим участникам соревнований. Пожелаем нашим спортсменам удачи и обязательно вернуться домой с победой.

Владимир Максимчук — герой-чернобылец генерал-майор внутренней службы, вложивший душу в развитие и совершенствование пожарной охраны, создание в стране аварийно-спасательной службы. Его личные качества, поступки, высокий профессионализм, преданность своему делу являются хрестоматийными образцами. Повторный пожар на Чернобыльской АЭС в ночь 22 на 23 мая 1986 г. стал главным пожаром, выпавшим на его долю. Его героические действия спасли людей и станцию, предотвратили второй взрыв на ЧАЭС, однако стоили ему жизни. За участие в ликвидации катастрофы в Чернобыле 18 декабря 2003 года Президент Российской Федерации подписал указ о присвоении генерал-майору внутренней службы В.М. Максимчуку звания Героя России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 24 сентября 2015 | Разделы: События
24 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля