Последние новости

Реклама

Пожарные Керчи стали вторыми из лучших команд МЧС Крыма В преддверии Дня России в Столице Крыма на базе 3 пожарно-спасательной части Симферополя состоялись соревнования на «Лучшую пожарную команду ГУ МЧС России по Республике Крым между пожарных расчетов подразделений Государственной противопожарной службы, эксплуатирующих специальную технику для тушения пожаров в высотных зданиях», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Керчи.

В соревнованиях приняли участие все пожарно-спасательные отряды ФПС по Республике Крым: команды семи подразделений и специализированного отряда Главного управления.

Условия состязаний были максимально приближены к реальной обстановке.

«Так, на старте соревнований каждая команда максимально быстро сделала боевое развертывание с прокладкой необходимого количества рукавов по маршевой лестнице учебной башни.

Затем участники с помощью пожарной автолестницы поднимались на этаж, где по задумке соревнований произошёл условный пожар, проводили операцию по поиску и спасению людей. Условных потерпевших спускали на землю двумя способами: при помощи канатно-спусковых устройств и при помощи пожарной автолестницы. После спуска пострадавшим оказывали первую помощь и переносили на носилках к машинам скорой помощи».

Как сообщает пресс-служба, по итогам соревнований, первое место заняли хозяева соревнований — команда специализированного отряда Главного управления (г. Симферополь). С отрывом всего лишь в несколько секунд команда Керченских спасателей заняла почетное второе место.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля