Последние новости

Реклама

Едва прошло чуть больше четырёх часов с момента открытия избирательных участков, наблюдатели от КПРФ уже зафиксировали несколько серьёзных нарушений. Об этом на своей странице в Facebookсообщает кандидат в депутаты Воронежской городской Думы, первый секретарь Левобережного райкома КПРФ г.Воронежа Владимир Калинин.
Округ №8, где баллотируется кандидат в депутаты Гордумы от КПРФ Константин Григорьевич Ашифин, стал настоящим рекордсменом. На участках 11/71, 11/73 неизвестные осуществляют подвоз избирателей. На данный момент к участкам доставили уже несколько десятков человек.

«Ростовская 48/3, участок 11/08. Буквально в двух шагах от дверей избирательного участка расположилась белая «Лада», гос. номер М 307 АВ. К ней тянется поток людей, какие получают деньги, проголосовав за кандидата от «Единой России» Александра Тюрина», – пишет Калинин.

По его данным, аналогичная ситуация на участке 11/09. Там деньги раздают из машины ВАЗ 2114, с гос. номером М 746 НН.

«Подкуп осуществлялся и рядом с участками 11/11 и 11/12. Двоих мужчин, занимающихся скупкой, задержали казаки и передали правоохранительным органам. На том же участке – 11/12 замечено странное расхождение: проголосовало 274 избирателя, а бюллетеней, выданных комиссией, оказалось 315. Возникает вопрос, куда же делись данные бюллетени», – отмечает коммунист.

«В Семилукских выселках на участке 11/68 наблюдателей от КПРФ не пускают на выезд с урнами. У двух наблюдателей-единороссов таких проблем почему-то не возникло», – добавил он.

«Сложная ситуация на соседнем избирательном округе №7. На улице Ростовской около дома №29 ведётся раздача денег, взамен на обещание проголосовать за Алексея Климова. Помощники Климова со списками были замечены и у избирательного участка, расположенного в школе №2 по улице Танеева», – продолжает В.А. Калинин.

К участку, расположенному на территории училища №30, множество людей подвозится микроавтобусами.

У каждого избирательного участка на округе стоят молодые люди в тельняшках и с папками. Представляются социологами из неизвестного в Воронеже консалтингового агентства «Резонанс».

«Юристы КПРФ в данный момент формируют обращения в правоохранительные органы. Наблюдатели продолжают докладывать нам о нарушениях», – сообщает кандидат в депутаты.

14:15 – к участку 11/29 ПАЗик подвез несколько десятков избирателей, голосующих по открепительным. Наблюдатели передают, что людей собирали у Юго-западного кладбища.

14:23 – удалось выяснить, почему же не желали допускать наблюдателей от КПРФ к выносным к урнам в Семилукских выселках. Оказывается, что в выносные урны голосовали не только те, кто был внесен в список, а вообще все подряд.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля