Последние новости

Реклама

Воронеж. Депутат-коммунист выступает против строительства колеса обозрения в городском парке

Депутат Воронежской городской Думы, секретарь Воронежского обкома КПРФ по протестному движению и делам молодёжи, первый секретарь Ленинского райкома партии Андрей Померанцев предлагает властям хорошенько подумать, прежде чем соглашаться на установку колеса обозрения и аттракционов в парке «Орлёнок», расположенном в центре города.
Власти Воронежа предложили жителям города поделиться своим мнением о проекте реконструкции «Орлёнка». Как стало известно, его разработали в частной фирме по частному заказу. Разработчики эскиза предлагают разделить парк на пять зон и, помимо прочего, установить в нём аттракционы и 90-метровое колесо обозрения. Депутат городской Думы от КПРФ выступил против подобной реконструкции.

«Когда в 2000-х годах в парке работали аттракционы, жители соседних домов постоянно жаловались на шум: писали письма в администрацию и полицию. Потом развлекательные конструкции убрали. Сейчас желают их вернуть и поставить колесо обозрения. Америкосовские разлекухи испортят исторический облик центра города и сделают жизнь горожан кошмаром! Колесо обозрения – тот же небоскрёб. Из-за него архитектурный облик центра смажется. К тому же непонятная ситуация с самим парком. Его уже сдавали в аренду на 25 лет, компания не платила деньги года два. Есть даже решение суда о сносе всех построек в парке.

Создаётся впечатление, что мэрии не нужны деньги, лишь бы было хорошо бизнесменам. А о жителях соседних домов кто-то подумал? Считаю, что Департамент архитектуры не справляется с обязанностями. Я не знаю, за что его сотрудники получают зарплату. С древних времён известно, что архитектура может как разрушить город, так и дать импульс к развитию. В Воронеже делается всё на уничтожение. Тем Не Менее удивляться не стоит. Всё это следствие строительного лобби, которое засело в городской и областной Думах. Ни мэр, ни губернатор не могут с ним справиться», – сказал Андрей Померанцев.

Кстати, буквально две недели назад власти обещали, что в «Орлёнке» не будут размещаться никакие «громкие» развлечения, чтобы он соответствовал статусу части тихого исторического центра Воронежа. Судя по всему, это обещание благополучно забыто, как и щедро раздаваемые представителями партии власти предвыборные заверения о прекращении точечной застройки исторического центра Воронежа.

Напомним, выборы нового состава депутатов областной и Воронежской городской Дум состоятся в ближайшее воскресенье, 13 сентября.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля