Последние новости

Реклама

Курсанты — это будущее Севастопольской пожарно-спасательной службы Спасатель — одна из самых благородных профессий. Они ежедневно спасают жизни людей и предотвращают чрезвычайные происшествия. Важно отметить, что российские специалисты МЧС учувствуют в важных международных миссиях, проводят операции по ликвидации стихийных бедствий и катастроф, оказывают гуманитарную помощь людям в районах ЧС. Российский спасатель является эталоном мужества и профессионализма. Недаром отважные парни и девушки со всей страны стремятся поступить в ВУЗы МЧС России, чтобы помогать людям в чрезвычайных ситуациях.

Исключением не стали и севастопольцы. По направлению от Главного управления МЧС России по г. Севастополю в высших учебных заведениях чрезвычайного ведомства обучается 20 человек. Ежегодно после окончания сессии они приезжают в севастопольский Главк для получения профессиональных навыков на будущем месте работы.

Каждый из них должен пройти практику от пожарного до начальника караула и инспектора.

Курсанты — это будущее Севастопольской пожарно-спасательной службы. Уже в этом году трое выпускников стали полноценными сотрудниками ведомства и выполняют задачи по предназначению.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля