Последние новости

Реклама

Вступительные экзамены для крымских абитуриентов В Республике Крым началась вступительная компания для выпускников школ, какие проявили желание поступить в ВУЗы МЧС России. Отважные крымские юноши и девушки все больше стремятся пополнить ряды спасателей, чтобы помогать людям в чрезвычайных ситуациях.

Руководство кадрового аппарата МЧС России, а также представители трёх высших учебных заведений спасательного ведомства прибыли в Крым для проведения вступительных испытаний у крымских абитуриентов. Работа выездной вступительной комиссии МЧС России продлится с 3 по 9 июля 2015 года. Перед началом вступительных испытаний преподаватели профильных ВУЗов проведут с ребятами консультации по двум дисциплинам, где подробно остановятся на решении задач по математике и правилам приема физических нормативов.

Сегодня заместитель директора Департамента кадровой политики МЧС России Юрий Шириков провел встречу с родителями абитуриентов, в ходе которой объяснил все подробности проведения экзаменов, уточнил порядок отбора, а также ответил на все вопросы родителей.

В 2015 году набор курсантов и слушателей в учебные заведения МЧС России проводят три ВУЗа спасательного ведомства — Академия ГПС МЧС России (город Столица России), Санкт – Петербургский университет ГПС МЧС России и Воронежский институт ГПС МЧС России. Что бы встать в ряды спасателей, выпускникам требуется пройти через непростые критерии отбора — сдать психолого-физиологическое тестирование, и успешно выполнить экзамен по математике и физической подготовке.

Всего для 52 крымских абитуриентов, желающих поступить на очную форму обучения, по специальности «пожарная безопасность», выделено 34 места.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля