Последние новости

Реклама

Первые шаги к профессии спасатель Нелегкой была прошедшая неделя для выпускников школ Крымского полуострова, пожелавших обучаться в высших учебных заведениях МЧС России, ведь за данный промежуток времени ребятам нужно было приложить максимум усилий, для того что бы доказать вступительной комиссии что они достойны встать в ряды спасателей.

С 3 по 9 июля выездная вступительная комиссия, под руководством заместителя директора Департамента кадровой политики МЧС России Юрия Ширикова, принимала зачеты у крымских абитуриентов. За это время ребятам рассказали о критериях оценки знаний и провели дополнительные занятия по математике, объяснили технику выполнения физических упражнений, и нормативное время в которое абитуриентам будет нужно «вложиться» что бы успешно сдать экзамен. Кроме того ребята прошли психофизиологическое обследование в ходе которого комиссия оценила общее физическое развитие ребят, а также проверили показатели памяти и внимания.

Сегодня, в актовом зале ГУ МЧС России по Республике Крым заместитель главы выездной комиссии – ответственный секретарь, полковник внутренней службы Сергей Баскаков объявил абитуриентам результаты вступительных экзаменов. В волнующей для ребят обстановке, будущие спасатели услышали результаты их долгой подготовки и испытаний.

По итогу работы комиссии, из 52 абитуриентов, желающих обучаться в ВУЗах МЧС России, заслуженное место в рядах курсантов получили 34 человека, 4 из которых девушки. Все ребята, какие прошли вступительные испытания, распределены по трем ВУЗам чрезвычайного ведомства: Академия ГПС МЧС России (город Столица России), Санкт – Петербургский университет ГПС МЧС России и Воронежский институт ГПС МЧС России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2015 | Разделы: События
9 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля