Последние новости

Реклама

Челябинская область. Завершилась работа выездной приёмной депутатов-коммунистов в Троицке

Во вторник, 11 августа, выездная приёмная депутатов фракции КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области продолжила свою работу в городе Троицке. Были проведены традиционный инструктаж кандидатов в депутаты инесколько «дворовых встреч с жителями города.
В первой половине дня в помещении троицкого горкома партии по адресу ул. Зелёная, д.8 состоялась встреча первого секретаря Челябинского областного отделения КПРФ с кандидатами в городское Собрание депутатов. Помимо инструктажа относительно агитационных материалов, финансирования избирательной кампании и организации наблюдения прошло вручение партийного билета одному из кандидатов - молодому коммунисту Сергею Кузьмину. Полный список кандидатов от КПРФ можно увидеть здесь:

http://kprf-chel.ru/2013-10-30-09-28-52/vybornaya-kampaniya/9548-vybory-deputatov-sobraniya-deputatov-goroda-troitska-predstavlyaem-deputatov-ot-kprf

Среди них немало общественников, выступающих против строительства в черте города завода по производству марганца. Экологическая повестка является на сегодняшний день основной в Троицке. Проблемы в этой сфере были всегда, в том числе и с водными очистными сооружениями. А недавно власти объявили о строительстве нового завода. Протестующие против появления в городе марганцевого завода считают, что реальные последствия от его деятельности скрываются от общественности уже на начальном этапе: санитарно-защитная зона рассчитана неверно, неправильно определен класс опасности - вместо первой категории, к которой относится любая металлургия, говорится о третьей. Троицкое отделение КПРФ активно включилось в борьбу против строительства завода и неоднократно организовывало акции протеста.

Экологическая тема стала одной из основных на «дворовых» встречах Игоря Егорова с жителями Троицка. Вторая по значимости тема – капитальный ремонт. Депутат ЗакСобрания рассказал о том, каким образом КПРФ требует исправить законодательные изъяны в вопросе капремонта. В ближайшие дня жители области получат газету челябинского обкома партии с подробным описанием всех предложений.

Как обычно, жалобы поступали на недобросовестных чиновников, не занимающихся благоустройством города. Ситуация с дорогами одна из худших в области, детские площадки находятся в ужасном состоянии. Для парковок места не находят, зато для коммерческих магазинов и кафе – всегда. Так, жители домов по ул. Гагарина протестуют против вырубки деревьев и постройки на их месте магазина. В ответ они предлагают установить бюст советскому космонавту, в честь которого названа улица.

Все обращения жителей будут рассмотрены, в ближайшие время на них будут даны ответы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля