Последние новости

Реклама

В Крыму сделают эвакуаторскую службу

Специализированная эвакуаторская служба позволит навести порядок в городах полуострова.

Такое мнение высказал председатель комитета Госсовета республики по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс на заседании рабочей группы по обсуждению законопроекта «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты, расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».

Фикс считает, что принятие данного документа создаст правовую основу для наведения порядка на дорогах городов республики.

— Я убеждён, что такая мера позволит предотвратить парковки в неустановленных местах, обеспечить уважительное отношение водителей друг к другу и пешеходам, а также разгрузит наши транспортные проезды, — отметил глава парламентского комитета.

Он также подчеркнул, что данный законопроект планируется рассмотреть на сессии Госсовета Крыма в сентябре текущего года, с учётом всех предложений и замечаний.

Согласно тексту документа, в Крыму будет создана специализированная организация по перемещению транспортного средства на спецстоянку.

— Владелец сможет забрать свой транспорт, оплатив штраф, за транспортировку и хранение, который будет взиматься согласно тарифу, установленному Государственным комитетом по ценам и тарифам РК, — передаёт пресс-служба Госсовета РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 августа 2015 | Разделы: События
3 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля