Последние новости

Реклама

Комитет Госсовета одобрил законопроект о пресс-секретарях

Комитет по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Государственного Совета РК одобрил законопроект о пресс-секретарях.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информационной политики Мининформ РК, соответствующий законопроект на заседании комитета представил заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко.

По его словам, принятие документа позволит существенно повысить качество работы по освещению деятельности органов исполнительной власти республики.

- Должность пресс-секретарей приравнивается к должности младших специалистов во всех ведомствах, что не позволяет принять на данную работу специалистов более высокой квалификации. Соответственно, деятельность органов исполнительной власти освещается ненадлежащим образом. Принятие законопроекта поднимет статус и значимость этих сотрудников, что позволит привлекать специалистов более высокого уровня, — пояснил Доценко.

Таким образом, после вступления документа в силу, в разделе IV Реестра должностей государственной гражданской службы РК, появится должность «пресс-секретарь руководителя исполнительного органа государственной власти Республики Крым» относимая к категории «помощники (советники)».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля