Последние новости

Реклама

Президиум крымского парламента поддержал изменения в Регламент Госсовета, касающиеся работы депутатов с избирателями
На заседании Президиума крымского парламента было принято решение о внесении изменений в Регламент Государственного Совета Республики Крым, касающиеся работы депутатов Государственного Совета Республики Крым с избирателями.

Как отметил председатель Комитета ГС РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, депутатам, работающим на профессиональной постоянной основе, предоставляется один день для работы с избирателями ежемесячно в последнюю полную неделю месяца с учетом планов работы соответствующих парламентских Комитетов и планов мероприятий, проводимых Государственным Советом Республики Крым.

Проведение работы с избирателями в иные рабочие дни месяца допускается на основании личного заявления депутата Госсовета, работающего на профессиональной постоянной основе, по согласованию с Председателем ГС РК или во время его отсутствия – с первым вице-спикером Государственного Совета Республики Крым.

В день работы с избирателями депутат крымского парламента, работающий на профессиональной постоянной основе, освобождается от выполнения служебных обязанностей с сохранением заработной платы.

Кроме того, принятым документом определяется порядок предоставления информации депутатами ГС РК. В частности, по итогам очередной сессии они должны информировать Президиум Государственного Совета Республики Крым о своей работе с избирателями.

Соответствующая информация депутатов будет размещена на официальном сайте Государственного Совета Республики Крым и может быть опубликована в газете «Крымские известия».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля