Последние новости

Реклама

Госсовет утвердил свой регламент

Сегодня на заседании сессии Государственного Совета РК депутатами был утверждён регламент парламента.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Госсовета.

По словам спикера парламента Владимира Константинова, регламент подготовлен рабочей группой, образованной Президиумом и возглавляемой первым вице-спикером Константином Бахаревым.

- Это плод трехмесячной кропотливой работы. В новом документе, регламентирующем работу парламента, соединились требования российского законодательства, нормы Конституции и законов республики, а также опыт крымского парламентаризма, — сказал он.

Согласно принятому документу, Госсовет является постоянно действующим высшим и единственным законодательным (представительным) органом государственной власти РК и самостоятельно решает вопросы, относящиеся к его ведению, в соответствии с Конституцией РФ, Конституцией РК, федеральными и республиканскими законами.

Регламент крымского парламента состоит из девяти разделов, какие включают в себя 190 статей, определяющих организационно-правовые формы деятельности Госсовета, его органов, депутатов, порядок созыва и проведения заседаний, а также формирования органов Государственного Совета РК и осуществления других функций, предусмотренных действующим законодательством РФ.

Постановлением устанавливается, что регламент, изменения к нему принимаются на заседаниях Государственного Совета большинством голосов от числа избранных депутатов и оформляются постановлениями парламента. Разъяснение положений регламента и контроль за его соблюдением осуществляются комитетом, к ведению которого относится рассмотрение вопросов, касающихся регламента.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 декабря 2014 | Разделы: Политика
24 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля