Последние новости

Реклама

В Краснодаре прошло рабочее совещание актива КПРФ и доверенных лиц кандидата на должность главы края Н.И. Осадчего

В Краснодаре прошло краевое совещание актива КПРФ, руководителей избирательных штабов и доверенных лиц кандидата на должность главы администрации края Н.И. Осадчего.
В начале работы Н.И. Осадчий поздравил всех участников совещания с 95-й годовщиной со дня рождения Кубанского Комсомола. Ведь 1 августа 1920 года в Екатеринодаре прошёл Первый Кубано-Черноморский Съезд Российского Коммунистического Союза молодежи.

Затем зарегистрированным доверенным лицам кандидата в губернаторы были вручены соответствующие удостоверения, выданные избирательной комиссией Краснодарского края. Между них – генеральный директор ОАО «Кубаньсельмаш» Н.М. Белобрицкий, председатель краевого профсоюза работников агропромышленного комплекса Ф.В. Долженко, заслуженный работник культуры Кубани В.В. Евдокимов, кандидат философских наук Г.М. Калягина, общественные деятели, почетные железнодорожники Б.Г. Кибирев и А.И. Кирюшин, другие активисты, в том числе – секретари районных Комитетов КПРФ, офицеры запаса, представители ветеранов и молодежи.

Председатель Союза Советских офицеров Кубани, генерал-майор А.И. Топчий, являющийся одним из доверенных лиц кандидата, в свою очередь, вручил Н.И. Осадчему памятную медаль Международного объединенного Союза Советских офицеров «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

С докладом о политических задачах на предстоящий промежуток времени избирательной кампании и об основных блоках предвыборной программы выступил лидер краевого отделения КПРФ Н.И. Осадчий.

Он отметил, что в Краснодарском крае 11 лет не проводились прямые выборы главы администрации. И сейчас у большинства есть шанс изменить вектор развития края. Требуется довести до людей первоочередное содержание предвыборной программы КПРФ и её кандидатов на всех уровнях выборов.

В развитии края требуется изменить приоритеты, подчеркнул Николай Иванович, а для этого нужна политическая воля. К власти требуется привести тех, для кого на первом плане – не личный интерес, а интерес государства и общества.

Четыре главных блока программы, это, по словам Н.И. Осадчего, – «Возрождение производства», «Социальное развитие», «Жилищно-коммунальное хозяйство и капитальный ремонт жилья», «Историческая память, воспитание, нравственность, патриотизм». Все они раскрываются через конкретные мероприятия.

Основными источниками финансирования новых государственных программ и новых расходных обязательств являются, во-первых, дополнительные доходы краевого бюджета в результате экономического роста, во-вторых, перераспределение бюджетных средств в соответствии с новыми приоритетами и, в-третьих, доходы, какие могло бы получить государство в случае реализации ряда требований КПРФ на федеральном уровне, например: установление прогрессивной шкалы НДФЛ и введение государственной монополии на алкоголь.

В заключение Н.И. Осадчий ещё раз сформулировал две текущие задачи кампании, в которой участвует КПРФ. Это – проведение агитации и подготовка к контролю. И то, и другое важно, – сказал он, – однако прежде чем что-то контролировать, требуется побудить избирателей прийти на выборы. Ведь сегодня очень распространена общественная апатия, недоверие к любым представителям власти и неверие в сам институт выборов. Люди не желают голосовать, потому что их жизнь не становится лучше. Их требуется переубедить, и это возможно, если действовать умело и настойчиво.

Также на совещании выступили: А.Н. Дьячков – об организации работы по подготовке и проведению встреч кандидата на должность губернатора с избирателями в городах и районах края, Г.С. Зивилова – об организации работы со средствами массовой информации в ходе выборов и о состоянии подписки на партийные газеты «Правда» и «Советская Кубань», Е.В. Ращепкин – о правовых аспектах проведения агитации в ходе кампании по выборам главы администрация края и об итогах работы местных отделений КПРФ на этапе выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления.

Докладчики ответили на вопросы участников совещания. А далее прошёл обмен опытом. Свои предложения внесли: А.И. Кирюшин (Краснодар), Г.З. Сукач (Новороссийск), Н.М. Кузнецов (Славянск-на-Кубани), В.А. Курочкин (Успенский район), Л.Б. Шульце (Выселки), А.Ю. Горячкин (Сочи), Н.М. Железнев (Тбилисский район).

Итоги совещания подвел Н.И. Осадчий. Он подчеркнул, что предстоящие полтора месяца активной и целенаправленной работы, при условии полной мобилизации сил коммунистов и беспартийных сторонников КПРФ, обязательно приведут к позитивным переменам в развитии Краснодарского края.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля