Последние новости

Реклама

Лидер краснодарских коммунистов Н.И. Осадчий принял участие в совещание актива КПРФ северо-востока Кубани

В Тихорецке прошло зональное совещание актива КПРФ – второе из цикла мероприятий, проводимых краевым Комитетом партии в ноябре-декабре. Работой совещания руководили член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома Н.И.Осадчий, второй секретарь крайкома Е.В.Ращепкин и заведующий орготделом А.Н.Дьячков.
На совещание прибыли представители партийных организаций северо-восточной части Краснодарского края. Это – секретари райкомов и первичных отделений, коммунисты-депутаты представительных органов местного самоуправления из Белой Глины, Новопокровского, Выселковского, Тихорецкого, Тбилисского, Павловского, Гулькевичского и Кавказского районов.

Перед началом совещания его участники возложили цветы к памятнику В.И.Ленину на привокзальной площади. Затем все вместе прошли в зал дома культуры, где и прошло мероприятие.

Лидер краевого отделения КПРФ Н.И.Осадчий в своем вступительном слове определил основные черты общественно-политической ситуации, рассказал о критичном подходе коммунистов-депутатов к проекту закона о краевом бюджете на 2015 год и сформулировал главные задачи партийных организаций на ближайший период.

Помощь народу и ополчению Новороссии, поиск форм партийной работы в трудовых коллективах, массово-политическая работа, наращивание тиражей газет «Правда» и «Советская Кубань», проведение активного приема в ряды КПРФ в рамках Призыва Победы, подготовка к выборным кампаниям 2015-2016 годов – вот над чем предстоит работать, не покладая рук, всему активу партии и её сторонникам.

Сразу же после основного доклада началось заинтересованное обсуждение. В нем приняли участие: В.Н.Тимошенко и Л.Б.Шульце (оба – Выселковский район),В.В.Крутов (Гулькевичский район), Н.М.Железнев и В.С.Клименченко (оба – Тбилисский район), М.В.Горшалев (Новопокровский район), Б.К.Устинов (Кавказский район), А.А.Кулинич и М.М.Манукян (оба – Тихорецкий район), А.В.Ефимова (Белая Глина). В выступлениях были подняты вопросы политического просвещения, агитации и пропаганды, использования печатной продукции, защиты и сохранности памятников Советской эпохи, укрепления материально-технической базы партийных организаций, эффективной борьбы на выборах и подготовки кандидатов в депутаты.

По ходу дискуссии необходимые разъяснения, касающиеся правовой и организационно-методической подготовки к избирательным кампаниям, дал начальник краевого штаба по выборам Е.В.Ращепкин. Безотлагательно формировать кадровый резерв – так он выразил главную задачу партийных Комитетов. Речь идёт не только о потенциальных кандидатах в депутаты, тем не менее и о наблюдателях, членах участковых комиссий с правом совещательного голоса, юристах, агитаторах. С каждой из этих категорий участников избирательного процесса требуется проводить учебу.

Также на совещании выступил А.Н.Дьячков. Он обратил внимание участников на необходимость более энергичной работы по приему в партию, привел соответствующие данные в разрезе каждого местного отделения, а также напомнил о важнейшем требовании Устава КПРФ – своевременной уплате членских взносов и обязательном направлении собранных денег в краевой Комитет. Все данные средства, в конечном счете, возвращаются на места – в виде оргтехники, тиражей листовок и газет, оплаты аренды помещений и телефонов, коммунальных платежей, других расходов.

Итоги работы подвел Н.И.Осадчий: "Как всегда, в Тихорецке совещание прошло остро, с критикой и полемикой. Разговор был откровенный и содержательный. У нас есть что сказать людям, с чем к ним идти, есть на чем строить работу партийных организаций и депутатскую вертикаль. Главное - чтобы сказанное здесь воплотилось в жизнь, в реальные дела и результаты. Тем Не Менее для этого требуется мобилизовать все силы". 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля