Последние новости

Реклама

В Тюмени подвели итоги форума «УТРО – 2015»
Пресс-конференция, посвященная подведению итогов по проведению Пятого форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2015» состоялась днём ранее, 7 июля. Участники и организаторы форума собрались для подведения итогов в неформальной обстановке. 

«Практически все из того, что мы запланировали в рамках проведения форума «УТРО – 2015» у нас получилось: была организована очень насыщенная образовательная и досуговая программа, полностью удовлетворяла всем потребностям материально-техническая база. Могу сказать, что форум молодежи УФО прошёл на очень хорошем уровне и задал достаточно высокую планку», – начал встречу с журналистами директор Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, руководитель дирекции форума «УТРО – 2015» Дмитрий Грамотин

Эксперт форума – депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский отметил, что по обратной связи от тех участников, с которыми он лично знаком, форум произвел очень хорошее впечатление: центр города, хорошие условия, яркие интересные эксперты. 

«Проект однозначно можно считать успешным», – резюмировал депутат. 

О работе с одной из образовательных площадок рассказал руководитель «Урала международного» Павел Кузнецов: «Наша работа была направлена на рассмотрение вопроса о международном сотрудничестве, и о том, что в этом направлении сегодня может сделать молодежь. Например, в рамках этой темы шла речь о мобильности, когда студенты какой-либо страны, в частности России, принимают участие в зарубежных образовательных программах». Он также отметил, что на площадке было рекордное количество экспертов – 27 российских и зарубежных специалистов. 

В рамках встречи к тюменской делегации по скайп-связи обратился заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев: поздравил с завершением форума, рассказал о всероссийских форумах, какие пройдут в ближайшем будущем, а тюменцы в свою очередь передали другим форумам видеопривет, записанный форумчанами на первой смене. 

Всего в работе 12 образовательных площадок (Ямал готовил две площадки «Урал арктический» и «Урал новаторский») приняли участие около 1300 молодых активистов со всего УФО, более 100 волонтеров помогали по организационной части; в рамках форума было проведено более 220 образовательных лекций, организовано более 130 досуговых мероприятий, а на конкурсе грантов очную защиту прошли авторы 359 проектов, из которых 50 получили финансовую поддержку.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2015 | Разделы: События
9 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля